Accueil Ajoutez le site de la CCI Eure et Loir dans vos favoris Flux RSS Augemtez la taille du texte Réduisez la taille du texte   Le site en français La rubrique anglaise La rubrique espagnole

Ayez le réflexe CCI

Les élus
Les Membres Elus

La Chambre de Commerce et d'Industrie d'Eure-et-Loir est composée de 41 Membres élus actifs. Ces Membres siègent pour 5 ans et agissent pour le développement économique du département et l'accompagnement des entreprises dans toutes les étapes de leur vie.

 

Ont été élus pour siéger à la CCIR Centre, et sont également membres de la CCIT d’Eure-et-Loir :

Commerce :
Bruno Rocquain Membre élu de la CCI

Bruno ROCQUAIN - Secrétaire principal

ROCQUAIN BRUNO - Hanches
Activité : Meunier

 

Pascal Richez Vice Président Commerce

Pascal RICHEZ - Vice-Président Commerce

LES TERRES FORTES - Nogent-le-Rotrou
Activité : Grande distribution alimentaire

Industrie :
Michel Guerton Membre élu de la CCI

Michel GUERTON - Président

GUERTON SERVICES AFFAIRES - Châteaudun
Activité : Traitement de surface de matériaux métalliques

Mme Maréchal-guichard Membre Elu de la CCI

Armelle MARECHAL-GUICHARD   -   Vice-Présidente Industrie

USIMAT SERMEES – Nogent-le-Roi
Activité : Conception et fabrication équipements mécaniques

Arnaud DUDERMEL - Membre élu

NOVO NORDISK PRODUCTION - Chartres
Activité : Pharmaceutique

Services :
Eric Chevée Membre élu de la CCI Eric CHEVEE   -   Membre Elu

A2E – Nogent-le-Rotrou

Activité : Commerce de meubles

Jean-Pierre Strupiechonski

Jean-Pierre STRUPIECHIONSKI - Trésorier

C'NET - Luisant
Activité : Service à la personne

Chantal Lefrancois Membre Elu de la CCI

Chantal LEFRANCOIS - Vice-Présidente Services

TRANSLOCAUTO - Dreux
Activité : Transports routiers

Ont été élus pour siéger à la CCIT d’Eure-et-Loir :

Commerce moins de 10 salariés :

Agnès DARMIGNY - Membre Élue

DARMIGNY EDOUARD ETS - Clévilliers
Activité : Commerce non sédentaire de détail de viandes

 

Jean-Michel BLIN - Membre Elu

BBS SOCIETE - Dreux
Activité : Matériel informatique

 

Rudy CARNIS - Membre Elu

CARNIS RUDY - Morancez
Activité : Restauration

 
Jean Philippe Fauquet Membre Elu de la CCI Jean-Philippe FAUQUET   -   Membre Elu

FAUQUET SOCIETE – Nogent-le-Rotrou
Activité : Commerce d'ameublement
 

 
Sebastien Foure Membre Elu de la CCI

Sébastien FOURE   -   Secrétaire

DES SAVEURS – Bonneval
Activité : Commerce de détail de boissons en magasin spécialisé

 

Laurent PETIT - Membre Elu

ECHELLE CHARTRES - Chartres
Activité : Commerce de gros d'échelles et d'échafaudages

 
Commerce 10 salariés et plus :

Nelly CHARRON - Membre Élue

BOUCHERIE DYNAMIQUE - Chartres
Activité : Commerce de détail de viandes

Valérie BERTEAUX - Membre Élue

PHARMACIE BERTEAUX-PILLEUX -Dreux
Activité : Pharmacie

Eric BRAULT - Membre Elu

JARDIN LOISIRS 28 - Chartres
Activité : Jardinerie

Marie TRIBOUILLET-GUIYARD - Membre Élue

A. TRIBOUILLET ET CIE - Gellainville
Activité : Commerce de gros de boissons

Industrie moins de 20 salariés :

Elise PIZETTE - Membre Élue

PIZETTE - Chartres
Activité  : Menuiserie métallique et serrurerie

Guy AUBERT - Membre Elu

ETANCHEITE ET FROTTEMENT MASSOT - Saint Lubin des Joncherets
Activité : Industrie du caoutchouc

Gwenaëlle CORNU - Membre Élue

PULVERISATEURS ANDRE CORNU - Gallardon
Activité : Construction mécanique industrielle et agricole

Laure DORIER - Membre Élue

DORIER PLAST - Luigny
Activité : Plasturgie

Olivier FABRE -Membre Élu

OSSATURE PRODUCTION - Châteaudun
Activité : Agencement de lieux de vente, menuiserie

Marlène LECHAT - Membre Élue

BOUCLET SAS - Epernon
Activité : Installation d'équipements thermiques et de climatisation

Industrie de 20 salariés et plus :

Jérôme BOOTZ - Secrétaire

SYSTECH - Gallardon
Activité : Fabrication de cartes électroniques assemblées

Dominique Force Membre élu de la CCI

Dominique FORCE - Membre Elu

PACIFIC CREATION – Chartres
Activité : Cosmétique

Laurent GUILBAUD - Membre Elu

BG ELECTRICITE - Mainvilliers 
Activité : Entreprise d'électricité

Brigitte MILOJEVITCH - Membre Élue

SIGEBENE - Nogent-le-Roi
Activité : Ebenisterie

Hervé RIPOCHE - Membre Elu

RIPOCHE INDUSTRIES - Châtenay
Activité : Fabrication mécanique

   
Services moins de 10 salariés :

Christelle CRESPIN-OLIVIER - Membre Élue

CRESPIN JARDINAGE SERVICES - Lutz-en-Dunois
Activité : Entretien de jardinage, service à la personne

Isabelle FREQUELIN - Membre Élue

ALLURES COMMUNICATION - Chartres
Activité ; Agence de communication

Christophe BROUSSEAU - Trésorier Adjoint

LAILLET-BORDIER - Chartres
Activité : Conseil en gestion de patrimoine

Jérémy DE ROYER - Membre Elu

INGENCYS - Le Coudray
Activité : Edition et intégration de solutions logicielles

Carole GERACI - Membre Élue

BIOCREATION COSMETIC - Saint-Denis-d'Authou
Activité : Cosmétique

Franck ODET - Membre Elu

INFO MAINTENANCE - Cloyes-sur-le-Loir
Activité : Conseil en systhèmes et logiciels informatiques

Services 10 salariés et plus:

Christophe MONFORT - Membre Elu

LA MAIN TENDUE 28 - Chérisy
Activité : Aide à domicile

Edwige BLANCHARD - Membre Élue

CENTRE DE FORMATION BLANCHARD - Dreux
Activité : Enseignement de la conduite

Vincent CHOUZENOUX - Membre Elu

BUREAU D'ETUDE OUTILLAGES ET MECANIQUE GENERALE BE - Goussainville
Activité : Bureau d'études

William Feurte Membre Elu de la CCI William FEURTE   -   Membre Elu

GESTION FORMATION PREVOYANCE – Chartres 

Activité : Gestion pour compte de tiers

Pierre-Edouard VINSOT - Membre Elu

LE BOEUF COURONNÉ - Chartres
Activité : Hôtellerie

Brigitte VOLPI - Membre Élue

A3 ASSURFINANCE - Chartres
Activité : Agent et courtier d'assurances

 

Date de mise à jour: 17 May 2019

NEWSLETTER - inscrivez-vous